O 2° Split do Campeonato Brasileiro de League of Legends (CBLoL 2019) começa no próximo dia 1° de junho com oito times na disputa pelo título: FlamengopaiN Gaming, INTZ, Redemption, Uppercut, Team oNe, KaBuM e CNB. O torneio oferece também vaga no mundial do game para o campeão. Com quatro títulos na história, a INTZ defenderá o título da competição.

Classificação do 2° Split do CBLoL

#TimeJogosVitóriasDerrotasPontos
1KaBuM6515
2Flamengo6424
3Redemption6424
4paiN6424
5INTZ6333
6Uppercut6242
7Team oNe6151
8CNB6151

CONFIRA A TABELA COMPLETA DE JOGOS

SEMANA 1
Sábado, 01/06

Flamengo 1×0 paiN
Uppercut 1×0 CNB
INTZ 0x1 Redemption
Team oNe 0x1 KaBuM

Domingo, 02/06
paiN 1×0 CNB
Uppercut 1×0 Team oNe
Redemption 0x1 KaBuM
INTZ 0x1 Flamengo

SEMANA 2
Sábado, 08/06
Redemption 1×0 Team oNe
KaBuM 0x1 INTZ
CNB 0x1Flamengo
paiN 1×0 Uppercut

Domingo, 09/06
INTZ 1×0 CNB
Flamengo 0x1 Redemption
Team oNe 0x1 paiN
Uppercut 0x1 KaBuM

SEMANA 3
Sábado, 15/06
13h – INTZ 1×0 Uppercut
paiN 1×0 Redemption
KaBuM 1×0 Flamengo
CNB 1×0 Team oNe

Domingo, 16/06
KaBuM 1×0 paiN
Team oNe 1×0 INTZ
Flamengo 1×0 Uppercut
Redemption 1×0 CNB

SEMANA 4
Sábado, 22/06
13h – Flamengo x Team oNe
A seguir – CNB x KaBuM
A seguir – paiN x INTZ
A seguir – Uppercut x Redemption

Domingo, 23/06
13h – paiN x Flamengo
A seguir – Redemption x INTZ
A seguir – CNB x Uppercut
A seguir – KaBuM x Team oNe

SEMANA 5
Sábado, 29/06
13h – KaBuM x Redemption
A seguir – Flamengo x INTZ
A seguir – Team oNe x Uppercut
A seguir – CNB x paiN

Domingo, 30/06
13h – INTZ x KaBuM
A seguir – Uppercut x paiN
A seguir – Flamengo x CNB
A seguir – Team oNe x Redemption

SEMANA 6
Sábado, 06/07
13h – CNB x INTZ
A seguir – paiN x Team oNe
A seguir – KaBuM x Uppercut
A seguir – Redemption x Flamengo

Domingo, 07/07
13h – Team oNe x CNB
A seguir – Flamengo x KaBuM
A seguir – Redemption x paiN
A seguir – Uppercut x INTZ

SEMANA 7
Sábado, 13/07
13h – Uppercut x Flamengo
A seguir – CNB x Redemption
A seguir – INTZ x Team oNe
A seguir – paiN x KaBuM

Domingo, 14/07
13h – Redemption x Uppercut
A seguir – KaBuM x CNB
A seguir – INTZ x paiN
A seguir – Team oNe x Flamengo

SEMANA 8
Sábado, 20/07
13h – INTZ x Redemption
A seguir – Uppercut x CNB
A seguir – Team oNe x KaBuM
A seguir – Flamengo x paiN

Domingo, 21/07
13h – Uppercut x Team oNe
A seguir – INTZ x Flamengo
A seguir – Redemption x KaBuM
A seguir – paiN x CNB

SEMANA 9
Sábado, 27/07
13h – CNB x Flamengo
A seguir – KaBuM x INTZ
A seguir – paiN x Uppercut
A seguir – Redemption x Team oNe

Domingo, 28/07
13h – Uppercut x KaBuM
A seguir – Team oNe x paiN
A seguir – INTZ x CNB
A seguir – Flamengo x Redemption

SEMANA 10
Sábado, 03/08
13h – CNB x Team oNe
A seguir – KaBuM x Flamengo
A seguir – paiN x Redemption
A seguir – INTZ x Uppercut

Rodada 20 
Domingo, 04/08
13h – KaBuM x paiN
A seguir – Redemption x CNB 
A seguir – Team oNe x INTZ 
A seguir – Flamengo x Uppercut

SEMANA 11
Sábado, 10/08
13h – Uppercut x Redemption
A seguir – Flamengo x Team oNe
A seguir – CNB x KaBuM
A seguir – paiN x INTZ

SEMIFINAIS 
Sábado, 24/08
13h – 1º Colocado x 4º Colocado

Domingo, 25/08
13h – 2º Colocado x 3º Colocado

FINAL
Sábado, 07/09
12h – Vencedor da Semifinal 1 x Vencedor da Semifinal 2

SÉRIE DE PROMOÇÃO
Sábado, 21/09
13h – 7º Colocado do CBLoL x Vice-campeão do Circuito Desafiante

Via Sportv